Hybryde Fusion 13.04 — 11 окружений рабочего стола в одном дистрибутиве

Среда, 10 июля 2013, 15:19
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.

Французские разработчики выпустили релиз Hybryde  Fusion 13.04, основанный на Ubuntu 13.04, с одинадцатью различными рабочими средами по умолчанию. В их число входят: KDE, GNOME 3, GNOME Classic, Unity, Elightenment 17, LXDE, XFCE, Openbox, FVWM, Cinnamon и MATE. Система ловко и плавно переводит к новому окружению с открытыми окнами и приложениями, без необходимости перезагрузки системы. В Hybryde Fusion 13.04 реализована новая парадигма рабочего стола с поддержкой web-технологий – HY-D-V1.






Объём дистрибутива 1.8 ГБ, который можно загрузить на флешку или диск DVD.
По умолчанию дистрибутив загружается в Live режиме на английском или французском языках на выбор в меню загрузки. После входа в систему вы уже можете пользоваться всеми одиннадцатью окружениями нажатием на кнопке Hybryde, которая расположена внизу экрана, выбрав нужный рабочий стол без необходимости перезагрузки системы. Для перехода из одного окружения к другому появляется круговая стрелка с правой стороны рабочего стола "Покинуть это окружение" .
Для того чтобы установить дистрибутив на жёсткий диск компьютера, необходимо войти в любое окружение, открыть Меню и найти программу установки под названием Install Hybryde, т.к. она не располагается на рабочем столе по умолчанию.

Посмотрите это поясняющее видео с HY-D-V1:


Советую желающим установить и попробовать Hybryde Fusion 13.04, уверен, вы не разочаруетесь, а наоборот испытаете большое удобство и удовольствие от работы в данной системе.

Загрузить iso образ Hybryde Fusion 13.04, можно по следующей ссылке на торрент загрузку:

Hybryde-Fusion-release-live-dvd-i386.iso

Или обратится на официальный сайт дистрибутива:

Download HYBRYDE FUSION 13.04

Установка протекает идентично Ubuntu 13.04.

После установки системы, нужно открыть менеджер обновлений, сделать обновление системы и установить проприетарные драйверы Nvidia/ATI, если таковые имеются. И перезагрузите компьютер.

Вот и всё.

Удачи.

Если у вас появились вопросы, обращайтесь на наш форум:  http://compizomania.54672.x6.nabble.com/    

Ссылка на источник compizomania
10-07-2013.



Комментирование и пинг закрыты.