Как установить последнюю версию клиента Steam в Ubuntu 13.10/13.04/12.10/12.04 и Linux Mint 15/14/13

Четверг, 27 июня 2013, 3:52
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve, таких как: Epic Games, THQ, 2K Games, Activision, Capcom, Codemasters, Eidos Interactive, 1С, GSC Game World, id Software, SEGA, Atari, Rockstar Games, Telltale Games, Ubisoft, Bethesda Softworks и многих других фирм, оформивших контракт на дистрибьюцию (распространение).



Установка клиента Steam

Вы можете загрузить deb пакет на сайте: http://store.steampowered.com/about/?l=russian и установить его в Центре приложений Ubuntu/Менеджере программ (Linux Mint) или выполнить следующие команды в терминале (что одно и тоже):

cd /tmp

wget http://media.steampowered.com/client/installer/steam.deb

sudo dpkg -i steam.deb


В случае если у вас возникнут проблемы с зависимостями пакета, выполните ещё эту команду:

sudo apt-get install -f

Steam в последнее время получил поддержку 64-битной архитектуры, установка плагина Flash Player Plugin для 64-битных систем может решить проблему, но я не проверял. Я точно знаю, что если вы установите плагин Flash Player Plugin для 32-битной системы, он также работает нормально и для 64-битных систем:

sudo apt-get update
sudo apt-get install adobe-flashplugin:i386


По окончании установки на рабочем столе должен появится значок Steam:


Кликните дважды на нём для старта Steam и принятия лицензии:


После этого начнётся обновление клиента Steam:


Дождитесь окончания обновления. После чего вам будет предложено войти в Steam под своим аккаунтом, либо создать новый, ели он не был создан ранее:


Далее должно открыться окно клиента Steam. Если программа не русифицирована или вы хотите выбрать другой язык интерфейса: Меню ->View->(Просмотр) ->Настройки ->Интерфейс ->Выберите интерфейс (Потребуется перезапуск Steam):


Вот и всё. Теперь вы можете использовать клиент Steam  для игр:





Удачи.


Если у вас появились вопросы, обращайтесь на наш форум:  http://compizomania.54672.x6.nabble.com/  

Ссылка на источник compizomania
27-06-2013.



Комментирование и пинг закрыты.