Как установить и настроить апплет погоды в Linux Mint 15 Cinnamon

Суббота, 15 июня 2013, 3:17
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
В  Linux Mint 15 с окружением Cinnamon разработчики внесли ряд улучшений, упрощающих установку и настойку различных апплетов. К ним можно отнести, например, апплет погоды:


1. Установка апплета Погода

Для установки дополнительных апплетов необходимо на свободном пространстве панели сделать правый клик и в контекстном меню выбрать Добавить апплеты на панель:


Либо открыть Настройки системы ->Апплеты:


В любом случае откроется окно Апплеты:


Среди установленных пока нет апплета погоды. Переходим в вкладку Скачать еще и дожидаемся окончания загрузки дополнительных апплетов из сети.
Теперь среди прочих апплетов мы видим, что появился апплет Weather. Активируем его и нажимаем кнопку Установить или  обновить выбранные:


Теперь вновь переходим в вкладку Установленные, активируем строку с апплетом и кнопка Добавить на панель:


На этом установка апплета закончена и можно закрыть окно Апплеты. На панели должен появиться апплет в виде кольцевой стрелки.

2. Настройка апплета Погода

Правый клик в панели на апплете, откроется единственный пункт в контекстном меню Settings (Настройки):



В самом верху есть поле (указано стрелкой), куда нужно вести код вашей местности, а левее в скобках обозначен адрес страницы где вы должны найти свою страну, местность и скопировать код: http://edg3.co.uk/snippets/weather-location-codes/. Но там нет России. Для кодов городов России есть следующая страница: http://dumpz.org/11182/.



После ввода вашего кода в поле WOEID, апплет должен отображать погодные условия вашей местности.

Примечание. Если вы не нашли свою местность по указанным ссылкам, необходимо открыть: http://www.weather.com/, ввести в поле поиска свою местность на латинице и скопировать код из панели навигации (пример):



Удачи.

Ссылка на источник compizomania
15-06-2013.



Комментирование и пинг закрыты.