Установить Deepin Software Center в Ubuntu 13.04/12.10/12.04/11.10 и Linux Mint Linux Mint 14/13/12/11/10

Воскресенье, 7 апреля 2013, 15:39
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.

Для тех кто не знаком с Deepin Software Center поясню, что он является Центром приложений популярного в Китае дистрибутива  Linux Deepin, основанном на пакетной базе Ubuntu. Это все равно, что Центр приложений Ubuntu только с некоторыми дополнительными функциями, такими как: параллельные загрузки, возобновление прерванной загрузки, обновления и уведомления, очистка кэша и красочные темы оформления окна приложения, которые могут быть заменены по мере изменения Вашего настроения.



Deepin Software Center использует движок Aria2 для выполнения многопоточной, параллельной загрузки, чтобы  произвести быструю загрузку нескольких приложений одновременно.
Deepin Software Center является альтернативой для тех, кто хочет попробовать быструю загрузку и управление приложениями в Ubuntu/Linux Mint.
Его можно установить параллельно с Центром приложений Ubuntu или Менеджером программ (Linux Mint) и они не будут конфликтовать между собой. Все действия выполненные в Deepin Software Center будут синхронизированы в Центре приложений Ubuntu/ Менеджере программ и наоборот, т.е. если вы установили какую-то программу в Deepin Software Center, она тутже отобразтся как установленная в  Центре приложений Ubuntu/ Менеджере программ.

Интерфейс программы - английский, т.к. сам дистрибутив Linux Deepin  выпускается только на  двух языках: китайском и английском.

 Особенности

- Существует регулярно обновляемый список популярных приложений на домашней странице. Список рекомендаций производится на основе пользовательских оценок.
- Репозиторий дает вам удобный способ выбрать и установить необходимые приложения с помощью всего одного щелчка мыши. С мощной фоновой многопоточной загрузкой.
- Update Manager поможет вам убедиться, что ваша операционная система имеет новейшее и самое лучшее программное обеспечение. Все обновления доступны бесплатно!
- Удаление приложений, которые вам больше не нужны, что дает вам возможность иметь более чистую рабочую систему.
- Поставляется с 6 предустановленными красочными заставками, так что вы можете выбрать ту, которая более украсит ваш день!

Установка  Deepin Software Center

Для установки Deepin Software Center в Ubuntu/Linux Mint откройте терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:noobslab/deepin-sc
sudo apt-get update
sudo apt-get install deepin-software-center

После установки, вы найдёте  Deepin Software Center в системных программах или поиском в Даш:



Удалить  Deepin Software Center

Если вы решили удалить Deepin Software Center, выполните следующие команды:

sudo apt-get remove deepin-software-center
sudo apt-get update
sudo add-apt-repository --remove ppa:noobslab/deepin-sc

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
07-04-2013.



Комментирование и пинг закрыты.