Как включить воспроизведение зашифрованных DVD-дисков в Ubuntu 13.04/12.10

Воскресенье, 17 марта 2013, 6:14
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.

Эта небольшая инструкция покажет вам, что вы должны сделать для того, чтобы воспроизводить зашифрованные DVD-диски в Ubuntu.
Если вы пытаетесь воспроизвести DVD-диски без необходимых инструментов, вы можете получить ошибку, примерно следующего содержания: "Произошла ошибка - не удалось прочитать DVD-диск. Это может быть потому, что DVD-диск в зашифрованном виде и библиотека DVD расшифровки не установлена".

Для воспроизведения зашифрованных DVD фильмов/дисков, вы должны либо приобрести программу, которая позволит вам сделать это или загрузить и установить бесплатный инструмент, для воспроизведения DVD-дисков.

1. Покупка DVD-плеера Fluendo . Эта программа предназначена помочь пользователям воспроизводить DVD диски в системах Linux. Он поддерживает полное воспроизведения DVD-дисков, поддержка DVD Menu, полная поддержка экрана, поддержка субтитров и многое другое.
Чтобы установить DVD-плеер Fluendo в Ubuntu используйте эту ссылку для его загрузки. https://apps.ubuntu.com/cat/applications/fluendo-dvd/
 
2. Если вы не хотите платить за Fluendo, тогда необходимо установить пакет libdvdread4 из репозитория Ubuntu.
Чтобы установить пакет libdvdread4, выполните следующие команды:

sudo apt-get install libdvdread4

После установки libdvdread4, запустите его этой командой:

sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh

Вот и все. Теперь просто вставьте DVD диск с фильмом в компьютер и используйте либо Totem (плеер по умолчанию в Ubuntu), либо VLC для воспроизведения фильма.

Удачи. 

Ссылка на источник compizomania
17-03-2013.



Комментирование и пинг закрыты.