Установить Sunflower — двухпанельный файловый менеджер в Ubuntu 12.10 и старше и /Linux Mint 14 и старше

Воскресенье, 23 декабря 2012, 18:10
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.

Sunflower является простым и лёгким, двухпанельным файловым менеджером, с большим количеством опций настроек, которые можно расширять с помощью плагинов в настройках приложения. Преимущество менеджера в том, что он простой в использовании и в то же время очень мощный, а также легко интегрируется с рабочим столом GNOME. В настоящее время Sunflower находится на ранней стадии развития, но тем не менее, он полностью функционален и не конфликтует с основным файловым менеджером после установки.



Установка Sunflower в Ubuntu/Linux Mint

Откройте терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/sunflower
sudo apt-get update
sudo apt-get install sunflower

После установки вы его найдёте в Ubuntu следующим образом:



В Linux Mint: Menu ->Стандартные ->Sunflower.

После открытия Sunflower, вы увидите окно, похожее как на верхнем снимке.

Первое, что хотелось бы отметить, это использование терминала непосредственно а окне менеджера, нажатием на значок терминала и он откроется во вкладке, без необходимости открытия дополнительного окна терминала:



Второе - он также позволяет добавлять ярлыки, закладки, различные каталоги, что может существенно ускорить работу. К этому надо добавить переименование файлов, с несколькими возможностями, с помощью счётчиков для  переименования файлов в  MP3:





Ещё один мощный инструмент - Поиск файлов, который не только ищет имя файла, но и позволяет осуществлять поиск по содержимому, в зависимости от размера:




Заключение

Файловый менеджер Sunflower напоминает Total Commander в Windows. И в нём действительно удобно работать в двухпанельном режиме, т.к. можно быстрее делать копирование, перемещение файлов между каталогами или сравнение двух каталогов. Я рекомендую вам попробовать его, чтобы увидеть насколько он быстр, лёгок и потенциален.

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
23-12-2012.



Комментирование и пинг закрыты.