Установить Custubuntu — инструмент настройки для Ubuntu 12.10/12.04 и Linux Mint 14/13

Четверг, 20 декабря 2012, 9:26
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.

На ряду с такими популярными инструментами настройки, как Ubuntu Tweak, Unsettings и Gnome Tweak Tool, хотелось бы представить ещё одно подобное, молодое приложение - Custubuntu, которое позволяет пользователю легко настроить интерфейс Ubuntu: темы, значки и индикаторы, а также настроить внешний вид и параметры файлового менеджера Nautilus.



Во вкладке Themes (Темы) вы можете с лёгкостью установить новые, предустановленные темы, одним нажатием на соответствующую кнопку, и здесь же вызвать окно Ubuntu Tweak для активации установленной темы, а также возможность управления системным треем, настроить интерфейс и параметры Nautilus, установить/удалить файловый менеджер Nemo (не конфликтует с Nautilus), активировать/деактивировать полосу прокрутки и глобальное меню и переместить кнопки управления окном - вправо/влево.



Вкладка Icons (Значки) отвечает за простую установку популярных значков из предлагаемого перечня, а затем их активацию, нажатием на соответствующую кнопку.



Во вкладке Indicators (Индикаторы) собраны для установки самые популярные индикаторы, которые отображаются в системном трее. После нажатия на соответствующую кнопку и установку индикатора, его нужно активировать из меню Даш.



Установка Custubuntu

У программы пока нет репозитория, но установить Custubuntu можно, загрузив и установив deb пакет по следующей ссылке:

Download custubuntu_0.3_all.deb

После установки вы найдёте Custubuntu в меню Даш:



P.S. Не стоит судить строго о программе, как я писал выше, программа молодая и думаю в дальнейшем её ждут изменения к лучшему.


Удачи.

Ссылка на источник compizomania
20-12-2012.



Комментирование и пинг закрыты.