Установить Tor-Browser Bundle через PPA в Ubuntu 12.10/12.04/11.10/Linux Mint 13

Суббота, 18 августа 2012, 13:43
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.



Tor-Browser представляет собой автономный браузер доступный для многих платформ, которые используют Tor сети для защиты вашей конфиденциальности путем сокрытия следов в интернет, таких как: недавние сайты, которые вы посещали, ваше физическое местоположение, а также позволяет пользователям посещать заблокированные сайты.

Tor-Browser Bundle для Linux может быть легко установлен в Ubuntu/Linux Mint. Вам необходимо скачать соответствующий файл из архива ЗДЕСЬ , распаковать его, затем дважды нажмите кнопку "start-tor-browser", чтобы запустить. Или можете использовать PPA для установки Tor-Браузера, как описано ниже.

Установка Tor-Browser Bundle

Установите Tor Browser в Ubuntu 12.10/12.04/11.10 и Linux Mint 13 или старше, выполнив следующие команды в терминале для платформы 32-bit/i386:

sudo add-apt-repository ppa:upubuntu-com/tor
sudo apt-get update
sudo apt-get install tor-browser

Затем нужно дать разрешение текущему пользователю (вам) на использование  Tor-Brower следующей командой:

sudo chown $USER -R ~/tor-browser/

Теперь вы можете открыть Tor-Browser:




Tor-Browswer построен на базе Firefox 10.0.6 на английском языке. Для его русификации, ознакомьтесь ЗДЕСЬ, как это сделать.

Примечание. После закрытия окна Tor-Browswer и для повторного открытия, необходимо открыть команду на выполнение Alt+F2, ввести killall tor-browser , выполнить (нажать Enter) и запустить Tor-Browswer вновь.

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
18-08-2012.



Комментирование и пинг закрыты.